Россия пригласила иностранных атташе на обстрелянный участок

Россия пригласила иностранных атташе на обстрелянный участокВ воскресенье, в населенный пункт Донецк (Ростовская область), прилетел снаряд из территории Украины и разорвался вблизи одного из домов. Итог – 1 человек погиб и один получил ранения.

Украинская сторона всячески отрицает свою причастность к происходящему, поэтому Россия решила пригласить аккредитованных атташе из 16 стран для осмотра территории. По мнению представителей Российской Федерации, факт замалчивания и полного отказа украинской власти является циничным. По их мнению, Украина снова пытается спорить с очевидным, и не хочет признавать свою вину.

Кто именно стрелял по Российской территории точно неизвестно, но российские дипломаты уверены, что это были представители Национальной гвардии ии Правого сектора.

Россия предупредила, что следующий раз не оставит без внимания подобное и даст достойный ответ. Тем временем, на территории российско-украинской границы продолжаются ожесточенные бои между ополчением Донбасса и украинской армией.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все