Военкоматы Москвы набирают добровольцев для войны на востоке Украины

Военкоматы Москвы набирают добровольцев для войны на востоке УкраиныВоенные комиссариаты Донецкой Народной Республики открылись на территории города Москвы и уже набирают желающих для участия в военных действиях. Военкомат был открыт под флагом ДНР, пророссийской активистской организации. Как сообщается в СМИ, российские власти подтвердили своим разрешением набор людей для войск ДНР.

В представительстве посольства США в Украине отмечают, что на территории России активизировался призыв желающих вступиться за ДНР и имеющих опыт в эксплуатации тяжелого и другого вооружения, такого как танки и средства противовоздушной обороны. По информации посольства США, представителям власти активистской республики было разрешено набирать себе подмогу в Москве. Для этого и были открыты военкоматы.

Евросоюз желает прекращения военных действий на просторах Донбасса, о чем и сообщил общественности Штефан Фюле, представитель Еврокомиссии. На пленарной сессии Европарламента Фюле отметил необходимость следования мирному плану Порошенко и прекращения огня. Ранее, Еврокомиссия заявила о ряде санкций против активистов ДНР, а в частности, «премьера» ДНР Бородая и «лидера СБУ» Ходаковского.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все