Владимир Путин: разрешение конфликта на востоке Украины мирным путем реально

Владимир Путин: разрешение конфликта на востоке Украины мирным путем реальноРоссийский глава Владимир Путин надеется на скорое пекращение боевых действий на территории соседнего государства. Президент России призвал все стороны конфликта сложить оружия и повернуть тем самым ситуацию в переговорное русло.

В пятницу на встрече с духовенством Путин высказал точку зрения разрешения конфликта на востоке. В частности, в первую очередь нобходимо установить прямую связь между противоборствующими сторонами и путем беседы за круглым столом должны быть решены вопросы долгожданного всеми мира и порядка на восточной территории Украины, заявил глава РФ

Путин поддерживает связь со своим украинским коллегой и призывает Петра Порошенко как президента Украины создать все условия чтобы украинский народ ощутил на себе поддержку украинской власти в рамках законности и правовых догм как внутри государства так и в отдельных слоях общества. Только такими методами можно достичь полного взаимопонимания, отметил Владимир Путин.

Напомним ранее, на территории Донбасса был сбит, предположительно из РУ "Бук", лайнер Малазийских авиалиний, следовавший по маршруту Амстердам-Куала-Лумпур. В результате падения погибли все пассажиры, включая 15 человек экипажа. Владимир Путин открыто возложил всю ответственность за трагедию на Украину.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все