Кадыров, Патрушев и Бортников могут войти в новый список европейских санкции

Кадыров, Патрушев и Бортников могут войти в новый список европейских санкцииВ связи с продолжающимся кризисом на Украине, Европейским Союзом будут расширены персональные санкции для российских чиновников, и других граждан Украины и России, а также для компаний. В ближайшее время под санкции могут попасть восемнадцать компаний России, а также пятнадцать российских и украинских граждан.

В список санкций, которые готов ввести Евросоюз, возможно, попадут Александр Бортников, занимающий должность директора Федеральной Службы Безопасности России; Рамзан Кадыров, находящийся на посту президента Чеченской республики; Николай Патрушев, являющийся секретарем Совета Безопасности РФ; а также Михаил Фрадков, руководящий российской Службой внешней разведки.

Что касается экономических санкций, направленных против России, то по мнению властей Германии, они должны ограничиваться по времени. Германское руководство также отмечает, что ограничение действия экономических санкций по времени позволит вернуть российско-европейские отношения в нормальное русло достаточно быстро. Этот факт достаточно убедительно доказывает, что европейцы не очень то и горят желанием вводить санкции, но внешние обстоятельства вынуждают их это делать.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все