Начальника полиции «Домодедово» задержали и обвинили в превышении полномочий

Начальника полиции «Домодедово» задержали и обвинили в превышении полномочий Главу полиции аэропорта «Домодедово» (Москва) Титова Максима вечером 21 января задержали следователи. Как удалось установить, заподозрили его в превышении полномочий, данных им законом, согласно его служебному положению.

Вадим Титов уже успел связаться с адвокатом. Со слов его правозащитника Вадима Лялина, задержанному инкриминируется преступление, описанное статьей 91. На ближайшие двое суток с момента задержания Титов пробудет под стражей в качестве подозреваемого. Если следствие выдвинет обвинение, то ему придется задержаться там еще на какое-то время.

Стоит отметить, что речь идет об уголовном преследовании, инициированном еще в 2013 году. Лялин говорит, что сегодня были начаты процессуальные действия со стороны следователей, и это вопреки тому, что их заранее уведомили об отсутствии правового защитника Титова в пределах России – он пребывал в Дубае. Адвокат убежден, что следователи нарушили право на защиту его подопечного.

Напомним, Титову вменяется несанкционированное задержание представителей армянской диаспоры. К слову, двое мужчин, опрошенных по делу, не узнают в Титове человека, якобы незаконно их задерживавшего.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все