Россия призывает мировое сообщество остановить натиск украинских властей

Россия призывает мировое сообщество остановить натиск украинских властейНа данный момент ситуация на востоке Украины обостряется. Военные действия сказываются на внешнеполитической арене. Так, официальная Москва призывает Мировое сообщество повлиять на Киевские власти, чтобы те прекратили братоубийственную бойню.

По данным МИД РФ, за последние сутки, в результате артобстрелов украинскими силовиками, погибло 17 мирных жителей, среди которых трое детей. В последнее время, из-за массированных обстрелов, город Горловка теряет инфраструктуру. Так, артснаряд разрушил здание школы. Повреждена часть территории городской больницы. Есть повреждения в здании родильного отделения. В городе объявлен траур.

По мнению представителей Москвы, все виновные в массовых уничтожениях народа на востоке страны должны быть наказаны в соответствии с правовыми международными нормами. Все кто, каким то образом причастен к убийству людей, должен нести ответственность за свои преступные деяния, отмечается в заявлении. США и ЕС оказывают всяческую поддержку украинским властям. Вследствие чего Киевские власти отдают приказы атаковать мирные города восточного региона. В результате, невинные жертвы, много разрушений, считают в МИДе РФ.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все