В Крыму прекращает работу «МТС-Украина»

В Крыму прекращает работу «МТС-Украина»Оператор мобильной связи «МТС-Украина» постепенно прекращает работу на территории Крыма. Вице-премьер республики сообщил, что пока связь через МТС прекратилась только в Симферополе, но уже в течение ближайших двух суток исчезнет и на остальной территории Крыма. По словам Дмитрия Полонского, отключить сразу всех абонентов оператора невозможно по техническим причинам.

Относительно ухода других операторов сотовой связи с Крыма Полонский пока не смог предоставить подтвержденную информацию. Однако, вице-премьер отметил, что собственные источники в компаниях мобильной связи предоставляли им некоторые данные, но их нельзя назвать достоверными до официального подтверждения.

Стоит отметить, что крымчане, которые пользовались услугами «МТС» еще в субботу были предупреждены о том, что данный оператор прекращает работу и им стоит приобрести сим-карты российских операторов. На данный момент номера поменяли более ста тысяч жителей полуострова. Министр коммуникаций и связи России сообщил, что пока неизвестно, будет ли доступен роуминг с Украиной. Николай Никифоров сообщил, что наличие данной услуги будет полностью зависеть от решения украинской стороны.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все