Путин дал поручение правительству подготовить ответные санкции

Путин дал поручение правительству подготовить ответные санкцииВ.В. Путин в ответ на санкции Запада дал поручение правительству разработать пакет ответных мер. Информацию об этом он озвучил во время встречи с ИО губернатора Воронежской области А. Гордеевым.

Учитывая задачу, данную Кабинету министров, президент заметил, что пакет мер противодействия санкциям ЕС должен быть разработан с учетом интересов российских производителей и потребителей. Начало ввода санкций ЕС и США по отношению к России привязано к референдуму Крыма о самоопределении, начиная с весны. На текущий момент, санкции введены против ряда компаний и физических лиц России, которые, по мнению Запада, имели отношение к эскалации украинского кризиса.

В данный момент правительством России рассматривается вариант закрытия воздушного коридора через Сибирь, которым пользуются страны Запада, для сокращения расстояния полета воздушных судов. Несмотря на убытки, которые в итоге может понести «Аэрофлот», Россия вполне может пойти на подобный шаг, в качестве симметричного ответа санкциям ЕС и США. Также, Западу стоит опасаться варианта с увеличением цены на энергоносители, о котором предупреждали европейские эксперты в области экономики, которых, впрочем, не послушали.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все