Барак Обама обещает Джемилеву вернуть Крым

Барак Обама обещает Джемилеву вернуть КрымГлава крымского движения Мустафа Джемилев сообщил одному из украинских телеканалов о возможном возвращении крымского полуострова. Поддержку в этом вопросе готов оказать президент США Барак Обама.

Глава крымско-татарского народного движения сообщил, что в беседе с американским лидером были обговорены рычаги, с помощью которых, удастся вернуть Крым. Санкции, применяемые Западом, будут работать против России до тех пор, пока Крым не будет возвращен Украине, заявил Барак Обама.

Мустафа Джемилев в интервью упомянул президента РФ Владимира Путина. Нардеп Украины рассказал, что в разговоре с Путиным он заметил в голосе российского лидера нотки презрения к украинскому народу.

Когда-нибудь Крым все-таки вернется, убежден Мустафа Джемилев. Джемилев выразил удивление, что в цивилизованном сообществе, построенном на демократии, можно было просто забрать кусок территории у другого государства. Так поступали конкистадоры в древние времена, но сейчас такие действия со стороны РФ недопустимы, поскольку противоречат правовым международным нормам, заявил Джемилев.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все