Китай отказался вводить санкции к РФ

Китай отказался вводить санкции к РФПереговоры, которые США, прошлой неделе, проводило со странами юго-восточной Азии, завершились безрезультатно. Основной целью политики Вашингтона было намерение привлечь на свою сторону Китай, в вопросах применения экономических санкций к РФ.

КНР ответило категорическим отказом на предложение Белого дома. Правительство Поднебесной считает, что экономическими мерами кризис на Украине разрешить не возможно. Все должно происходить только дипломатическим и политическим путем, считает МИД КНР.

Китай обратился к сторонам с предложением быть сдержанными и уравновешенными. Для урегулирования конфликта начать поиск путей для проведения мирных переговоров и исключить поступки, способные вызвать ухудшение ситуации, что, в последствии, может вызвать более жестокое противостояние. Мировому сообществу нужно осуществить все меры, чтобы воссоздать тишину и спокойствие в регионе.

Для справки: Китайская народная республика является крупнейшим российским торговым партнером. РФ экспортирует в КНР военную технику, энергоресурсы, сырье, получая взамен электронику, одежду, предметы обихода и продукты питания. Эти отношения очень важны для развития экономики Дальнего Востока и Приамурья.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все