Большинство россиян поддерживают республику Новороссия - опрос

Большинство россиян поддерживают республику Новороссия - опросФонд «Общественное мнение» провел опрос среди граждан Российской Федерации, с тем, чтобы определить их отношение, к происходящим на востоке Украины событиям. Большая часть россиян, а именно 57% считают, что правительство РФ обязано поддержать и помочь новым государственным образованиям ДНР и ЛНР. Однако ввод военной силы приемлет всего 5% опрошенных.

Треть граждан России предлагают ограничиться только гуманитарной помощью этим республикам. Еще 9% россиян предлагают поставлять, сражающемуся за независимость от украинской власти Донбассу, оружие и военную технику. 8% считают, что необходимо предоставить мирную помощь, без привлечения военных средств. В то же время, 27% опрошенных, предлагают оставить восток Украины сам по себе, и отказать им в какой-либо поддержке. Это их внутренне дело и «пусть они сами расхлебывают, что заварили» - таково мнение пассионариев в российском обществе.

Из числа людей, ответивших на вопросы, большинство уверены, что Россия влияет, на происходящий, на Донбассе, конфликт. 13% граждан предполагают, что вмешательства РФ в дела на Украине нет.

Освещение происходящих в мире событий, в том числе и на Украине, ? граждан РФ получают посредством просмотра телевизора. Что интересно, так это то, что 2/3 из них считают новости, которые показывает телевидение, правдивыми и достоверными.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все