Задержанные российские десантники обвиняются в террористической деятельности

Задержанные российские десантники обвиняются в террористической деятельностиНачальник следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что по поводу задержания 25 августа военнослужащих Российской Федерации начато досудебное расследование. На данный момент к ним применено превентивное задержание на тридцать суток. Донецкий прокурор рассмотрел детали дела и принял решение о помещении десяти задержанных в Следственный изолятор СБУ в столице Украины.

По словам Василия Вовка, основные обвинения будут выдвинуты по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 258-3 "Участие в террористической организации " и ст.263 "Незаконное обращение с оружием ".

Некоторое время назад представитель СБУ Андрей Лысенко сообщил журналистам, что задержанных доставили в киевский изолятор. А перед этим, отвечая на вопрос о статусе российских военнослужащих, он отметил, что они являются задержанными, а не военнопленными.

Минобороны России назвало случайным пересечение российско-украинской границы своими военнослужащими. По их словам, данные люди производили патрулирование приграничных участков и незаметно для себя пересекли границу украинского государства на немаркированном участке.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все