Россия учтет замечания по первому гуманитарному конвою при отправке второй колонны
29-08-2014, 17:20 Россия
Относительно нового конвоя гуманитарной помощи МИД РФ направил МИД Украины ноту, в которой, по мнению Лаврова, учтены замечания, предоставленные украинцами. Главная цель гуманитарного груза – безопасность продвижения и гарантия доставки,- заявил российский политик.
Сергей Лавров сообщил, что обо всех нюансах и тонкостях второго груза гуманитарного характера проинформирован МККК. В следующем заявлении глава МИД России выразил надежду, что вторая нота с учтенными требованиями украинской стороны, будет в скором времени рассмотрена, и гуманитарная помощь будет доставлена людям, остро нуждающимся в ней.
При этом министр обратил внимание, что ОБСЕ не уполномочена рассматривать вопросы, касающиеся гуманитарной помощи, это не в ее компетенции.
Автор: Алексей Азацкий
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.