Инна Святенко приветствовала образование Союза СРО НСБ и поздравила с ним коллег

Инна Святенко приветствовала образование Союза СРО НСБ и поздравила с ним коллегПосле образования в РФ Союза СРО НСБ, 2 сентября состоялось его учредительное собрание. В союз вошло большое количество частных охранных организаций.

Судя по всему, частные охранные организации России приняли решение, о том, что им необходим свой аналог профсоюза. Таким образом, в недавно образованный Союз саморегулируемых организаций негосударственной сферы безопасности вступили свыше 184 частных охранных компаний. После образования Союза, 2 сентября в Общественной палате России прошло Учредительное собрание Союза СРО НСБ. В задачи Союза будет входить разработка и создание профессиональных стандартов и программ, с последующим контролем их применения.

Мероприятие в числе прочих посетила Инна Святенко, которая является председателем Комиссии Мосгордумы по безопасности. По ее словам, любая вновь образованная организация еще должна состояться профессионально, до того, как становиться саморегулируемой структурой. И то, что отрасль негосударственных охранных организаций добралась до этого этапа, не может не радовать. Остается поддерживать высокие стандарты, разработанные и заданные организацией.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все