Россия засекла старт баллистической ракеты из центра Средиземного моря

Россия засекла старт баллистической ракеты из центра Средиземного моряСегодня, 9 сентября, из Средиземноморья был произведен запуск баллистический ракеты. Ее старт засек отдельный радиотехнический центр, находящийся в г. Армавир. Эту новость стала известна журналистам благодаря сообщению, которое предоставил представитель пресс-службы МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Баллистическая ракета была запущена в 12час. 31мин. по московскому времени. Боевой расчет отслеживал ее перемещение, на протяжении 40 сек., пока цель не была потеряна средствами дальнего обнаружения. Траектория ракеты была направлена в сторону восточного побережья Средиземного моря. Ее падение произошло у границ Ливана и Сирии, в 300 км на север от Тель-Авива.

Как стало затем известно, запуск баллистической ракеты был связан с тем, что Израиль проводил испытания своей противоракетной системы «Хец-2». Полигоном для ее проверки стало Средиземное море и граница возле сопредельных государств. Израильское оборонное ведомство сообщило, что испытание прошло штатно. Проверена система, позволяющая предотвратить ракетное нападение.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все