На Донбассе нашли фрагменты баллистической ракеты

На Донбассе нашли фрагменты баллистической ракетыНеподалеку от станции Вергунка, которая находится в Луганской области, повстанцы ЛНР обнаружили остатки баллистической ракеты. Ополченцы сообщают, что ее взрывное устройство сработало не в штатном режиме, взорвались лишь кассеты, а сама боеголовка сохранилась в довольно узнаваемом состоянии.

Спикер СНБО полковник Андрей Лысенко, опровергает информацию об использовании силами АТО на Донбассе баллистических ракет, в связи с их избыточной мощностью. Он заявил, что слышит об этом впервые.

Вчера, американский телеканал CNN прервал свое традиционное вещание и вышел в эфир с сенсационной новостью. Его корреспондента Барбара Старр рассказала, что трое разных высокопоставленных военных чиновников Пентагона, сообщили, что разведка и ПВО Вооруженных Сил США, на протяжении последних двух дней, засекла запуск с территории, которую занимают украинские подразделения, нескольких баллистических ракет малой дальности. Их падение было зафиксировано на Донбассе, в районах контролируемых повстанцами. Такие ракеты используются для уничтожения целей на расстоянии до 80 км и способны нести боеголовку весом в 454 кг.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все