Итоги АТО за сутки. Потери: 13 убитых. 19 раненых военнослужащих

Итоги АТО за сутки. Потери: 13 убитых. 19 раненых военнослужащихОжесточение сторон в боях на востоке Украины становится все больше. Силы АТО пытаются наступать, однако сопротивление только нарастает, а на российско-украинской границе украинские подразделения находятся в окружении и их силы убывают.

Украинским войскам удалось деблокировать, оборонявшееся, на протяжении двух месяцев, воинское подразделение в аэропорту г. Донецка. В Луганске, боевые действия достигли окраин и уже перекочевывают на улицы города. В Лисичанске бои идут с переменным успехом. Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко в Facebook рапортует о успешной зачистке, однако желаемое он принимает за действительное. Половина Лисичанска находится в руках ополчения ДНР.

Как сообщает руководитель пресс-центра СНБО Андрей Лысенко на ежедневном брифинге, за последние сутки подразделения АТО потеряли на Донбассе убитыми 13 и ранеными 19 силовиков. В районе с. Мариновка, окруженные остатки трех украинских бригад, держатся из последних сил. Практически вся их техника уничтожена, снабжение отсутствует. Вчерашняя попытка сил АТО оказать им поддержку с воздуха, принесла потерю двух штурмовиков Су-25. Пилоты успели катапультироваться.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все