Минобороны РФ: в рамках испытаний запущена ракета в Белом море

Минобороны РФ: в рамках испытаний запущена ракета в Белом мореС акватории Белого моря была запущена баллистическая ракета «Булава». Она стартовала из атомной подводной лодки «Владимир Мономах» в рамках испытаний Россией данной подлодки.

Как сообщил представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, сегодня был сделан одиночный пуск межконтинентальной ракеты класса «Булава», который произвела стратегическая атомная подлодка проекта «Борей» под названием «Владимир Мономах». Запуск был произведен с территории Белого моря на полигон Кура, который находится на Камчатке.

Конаршенков проинформировал, что запуск ракеты «Булава» был осуществлен из подводного положения и происходил в соответствии с государственной программой испытания жизнеобеспечения и военного вооружения подводной атомной лодки «Владимир Мономах». Баллистическая ракета «Булава» была направленна на военный полигон Кура, расположенный на Камчатке, куда успешно прибыли боевые блоки.

Напомним, что сейчас проходят военные учения и в акватории Черного моря. Учения осуществляются с участием кораблей Украины, США и некоторых стран, которые входят в Североатлантический альянс.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все