Медведь напал на семейную пару у аэропорта Томской области – мужчина погиб

Медведь напал на семейную пару у аэропорта Томской области – мужчина погибУ аэропорта в Томской области разыгралась настоящая драма: семейная пара, решившая прогуляться с собакой, встретила на своем пути медведя. Животное напало на людей. Результат плачевен – мужчина погиб, женщина получила травмы и повреждения.

Пара проживала в городе Стрежевой, что в Томской области. О трагедии довелось рассказать Виктору Иванову, охотоведу Александровского района.

Он уточнил, что все произошло в воскресенье. Супружеская пара курсировала на машине в районе аэропорта. Супруги решили остановиться, чтобы выгулять собаку, но прогулка не удалась.

Семейную идиллию нарушил дикий медведь. Мужчина в результате его нападения был ранен смертельно, женщина сейчас находится в реанимации.

По словам Иванова, охотники отыскали убийцу человека в тот же день. Медведя убили и доставили экспертам для оценки. Специалисты отмечают, что, скорее всего, медведь был спровоцирован на нападение: до этого его мог кто-то ранить, например.

За последний год наблюдается учащение случаев выхода диких медведей в пункты, населенные людьми. Заставляет это зверей делать природа и… голод. Медведи не успевают накопить должное количество жира перед спячкой, и вынуждены находить пищу, чтобы выжить.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все