Нападение на АТО в Харьковской области

Нападение на АТО в Харьковской областиМежду Изюмом и Славянском, на территории Харьковской области совершено нападение на палаточный городок украинских силовиков, находящихся там в рамках антитеррористической операции.

По словам одного из офицеров инфоцентра при АТО, Алексея, поздно ночью было зафиксировано движение в лесу, на команды сложить оружие и остановиться, не последовало адекватных действий. Также неизвестными были использованы тепловизоры и дальномеры, для определения движения в палаточном городке силовиков и расстояния до него. После предупредительного выстрела, началась перестрелка.

Количество противников не уточняется, но по оперативным данным, нападавшие приехали на четырех авто, при себе имели винтовки, автоматы и гранатометы.

Также Алексей рассказал, что нападавшие были профессионалами, так как ночью попадали в цель размером 20 на 30. Они стреляли по боевым машинам, чтобы обезвредить командира.

В результате перестрелки, пострадавших в лагере силовиков не обнаружено, но погиб мужчина в гражданской одежде, который мог быть проводником или же стал случайной жертвой.

Автор: Елена Мельниченко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все