Студенты из РФ вскоре смогут обучаться в университете БРИКС

Студенты из РФ вскоре смогут обучаться в университете БРИКС3 октября торжественно пройдет открытие Всероссийский фестиваль науки. В нем примут участие большое количество педагогических работников из развивающихся стран.

Перед проведением этого мероприятия, иностранные преподаватели встретились с руководителем образования Новосибирской области Владимиром Никоновым. На этой встрече они обсудили возможность создания на базе своих учебных заведений и Новосибирского государственного университета экономики и управления, сетевого университета БРИКС. Этот ВУЗ должен стать аналогом сетевого Университета Шанхайской организации сотрудничества. Особенно целенаправленную инициативу в организации совместного учебного процесса, проявили педагоги из ЮАР, предложившие эту идею.

В свою очередь Владимир Никонов выразил искреннее одобрение возможности повысить и улучшить организацию учебного процесса, включить в нее мировое ученое сообщество, что позволит подготовить качественных специалистов для российской промышленности, экономики и управления. В настоящее время уже сформированы связи со странами БРИКС и очевидно, что Китай, Индия и Бразилия положительно воспримут такое учебное образование. Однако, для начала, будет исследован опыт ШОС, а затем этот вопрос проработают на местном уровне, и только после проведения всех согласований он будет вынесен на рассмотрение в Москву.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все