Россиянам обещают бесплатные гробы и проезд до трупохранилища

Россиянам обещают бесплатные гробы и проезд до трупохранилища Правительство России планирует сделать некоторые услуги по погребению абсолютно бесплатными. Подробности по теме приведены в проекте законопроекта федерального уровня «О похоронном деле в России». В полной мере с документом желающим предлагается ознакомиться на официальной странице Минстроя.

Согласно обговариваемому законопроекту, россиянам больше не придется платить, как раньше, за оформление ряда документов, без которых не хоронят. Что самое интересное, бесплатной предполагается сделать транспортировку тел от места кончины до трупохранилища. Но еще более интересно, что гробы также россиянам по желанию будут предоставлять абсолютно бесплатно.

В государстве появится организация, которой поручат все эти хлопоты, и которая не в праве будет отказывать потенциальным «клиентам». Госказна будет в свою очередь компенсировать затраты на соответствующие услуги. Гарантированный перечень привилегий в деталях будет предоставлен немногим позднее.

Напомним, в настоящий момент урегулирование похоронного бизнеса в России входит в обязанности Минстроя. А до 2014 года рынок ритуальных услуг был подконтролен Росстрою и Госстрою.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все