В рамках допроса водитель снегоуборочной машины рассказал подробности авиакатастрофы во «Внуково»

В рамках допроса водитель снегоуборочной машины рассказал подробности авиакатастрофы во «Внуково»Трагедия во «Внуково» вызвала большой резонанс. Одни винят во всем некомпетентность работников аэропорта, которая привела к трагедии – разбился самолет главы Total Кристафа де Маржери. Другие убеждены в том, что авария произошла по ошибке экипажа его частного самолета. А третья группа лиц «накинулась» на водителя снегоуборочной машины, в которую врезался при взлете частный Falcon.

Не повезло оказаться в эпицентре событий Владимиру Мартыненкову – именно этот мужчина управлял в момент аварии снегоуборочной машиной, в которую врезался, а после воспламенился самолет Кристофа де Маржери. Поскольку расследование пока результатов не дало, а виноватых нужно найти в кратчайшие сроки, Мартыненков стал единственным подозреваемым.

В этой связи водителя машины вызвали на допрос, один из фрагментов которого попал в СМИ. Так и стали известны подробности катастрофы во «Внуково» из первых уст. Конечно, если позволительно так выразиться, ведь подозреваемый и сам толком ничего сказать не может.

Владимиру Мартыненкову пришлось пережить за последние два дня очень многое – сначала он чуть не погиб, чудом выжил при столкновении с самолетом, а теперь его еще и подозревают в том, что именно он спровоцировал авиакатастрофу. Впрочем, судя по его показаниям, нельзя исключать всецело, что водитель не виноват.

Так, например, Мартыненков не может объяснить, как оказался на взлетной полосе. Он говорит, что самолета практически не видел, не слышал – из-за работы техники. Не видел он и предупреждающих фонарей.

В рамках допроса водитель снегоуборочной машины рассказал подробности авиакатастрофы во «Внуково»Это довольно странное признание, ведь буквально накануне правовой защитник водителя снегоуборочной машины говорил, что его подзащитный невиновен, и давать показания против себя он не станет. Более того, говорилось, что в момент катастрофы он не был пьян – не употребляет этот человек спиртное вовсе, так как страдает хроническим заболеванием сердца.

Однако следователь СК Владимир Маркин заявил об обратном – сказал, что Мартыненков был сильно пьян.

Напомним, авария имела место в аэропорту «Внуково» в ночь на 21 октября 2014. За считанные минуты до полуночного боя не стало главы крупной компании Total. Кристоф де Маржери собирался на частном самолете Falcon в Париж, но полет обернулся трагедией.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все