Что представляет собой силос для цемента

Что представляет собой силос для цемента

Под силосом для цемента в строительстве понимают  специальную емкость для подачи и распределения цемента. На строительном рынке имеется большой выбор разнообразных моделей силосов, однако, как правило, выделяют две основные категории силоса: металлический и бетонный.


Бетонный силос является самой дорогой конфигурацией склада для цемента и представляет собой бетонный бункер. Приобретение такого приспособления не является экономически обоснованным, поскольку стоимость изделия очень высока. Если производству необходимо все же приобрести склад для хранения, рекомендуется обратить внимание на изделие из металла и купить силос для цемента. Недорого, по сравнению с приобретением бетонного силоса такая покупка обойдется для строительной компании.


Металлический силос производится из цельных листов металла, отличающегося высокой прочность и огнеупорностью, покрытого антикоррозийным слоем и имеющим несколько отверстий для забора цемента. Такая конструкция может иметь несущие опоры или ставиться на монолит, в зависимости от формы дна. При плоском дне нет необходимости дополнительного крепления силоса, так как значительный вес конструкции предполагает смещение центра тяжести в центр дна, что обеспечивает устойчивость даже при наклоне.


Как уместно совместить натяжные потолки в интерьере.


Современные потолочные покрытия отличаются многообразием форм и материалов. Натяжные потолки используются в отделке жилых и не жилых помещений. В зависимости от того, какой стиль интерьера был выбран в качестве основной идеи, будет зависеть и выбор подходящего натяжного потолочного покрытия.


Так, при лидирующем в интерьере минимализме достаточно выбрать простой, не отягощенный крупными элементами декора, однотонный потолок в цветовой гамме, соответствующей общей картине помещения. Хай-тек в интерьере предполагает игру форм и фактур, возможна установка многоуровнего, сложного потолка. При желании можно с успехом воплотить в жизнь любую интерьерную идею, выбрав в качестве покрытия потолка натяжные потолки. Интернет-магазин купить натяжные потолки позволяет, не выходя из дома.


При выборе натяжного потолка следует соотнести его макет с общим планом интерьера, выделить особенности, на которые будет акцентировано внимание, выдержать цветовую гамму или внести за счет многообразия красок интересный акцент.


В зависимости от площади, наполнения помещения рекомендуется выбрать максимально соответствующий параметрам интерьера потолок. При удачном выборе натяжной потолок станет настоящим украшением любого помещения!


 


 

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все