На каком месте Россия в медальном зачете Олимпиады 2014 Сочи 21 февраля

На каком месте Россия в медальном зачете Олимпиады 2014 Сочи 21 февраляМедальный зачет Олимпиады 21 февраля. Таблица медалей. На каком месте Россия

Результаты соревнований в Сочи 21 февраля 2014г.

Наконец болельщики и просто интересующиеся люди дождались того дня, когда определились лучшие из лучших в столь захватывающем спорте как ски-кросс. И не менее важных дисциплинах как керлинг, двоеборье и хоккей.

Таблица медалей Сочи 21 февраля. На каком месте Россия

Так на каком же месте хозяйка Олимпийских игр 2014г. Россия? Давайте рассмотрим по порядку. Соперниками россиян Егора Короткова и Сергея Можаева из чемпионов стали француз Жан-Фредерик Шапюи (чемпион мира), швейцарец Михаэль Шмид (победитель Игр в Ванкувере), фаворит-канадец Дэвид Данкан, швед Виктор Элинга-Нурберга и австриец Андреас Матт. В квалификации Коротков и Можаев держались рядом, но не в списке первых.

Однако уже в 1/8 финала и четверть финале Егор Коротков вырвался на второе место, а в полуфинале занял хорошую позицию для соревнований 5 место. И как неплохой результат можно оценить его положение в финале на 5 месте, тем самым спортсмен попал в финал В на первое место.

К сожалению, Сергей Можаев выбыл из состязаний на 1/8. Причиной стало падение на дистанции, вследствие неудачной попытки объехать препятствие. Скорость у него была хорошая, но из-за неточной оценки препятствия, он пролетел далеко.

Стоит отметить, что француз Шапюи все этапы соревнований держался молодцом и заслужено выиграл золотую медаль, получив 1 место. Медалистами второго и третьего места во фристайле стали французы.

Соревнования по двоеборью проходили в двух частях: прыжки с большого трамплина и, естественно, сама гонка. Первое место в эстафете взяли норвежцы Магнус Моан, Магнус Крог, Ховард Клеметсен и Йёрген Гробок. Их время 47 минут и 13,5 секунды принесло золотую медаль сборной Норвегии. Результат самого прыжка первой части был оценен на третье место.
В составе сборной РФ представляли Евгений Климов, Нияз Набеев, Иван Панин и Эрнест Яхин. Они заняли 9-е и последнее место (+5.36,3 секунды).

Медальный зачет Сочи 2014 21 февраля не разочаровал поклонников Олимпиады

Серебряную медаль добыла для своей страны сборная Германии в таком составе: Фабиан Рисле, Бьёрн Кирхайзен, Йоханнес Ридзек, Эрик Френцель. Серебряные призеры подарили победителям всего 0,3 секунды. Третье место заняли спортсмены из Австрии Лукас Клапфер, Бернхард Грубер, Кристоф Билер, Марио Штехер (+3,4 секунды).

В хоккейном турнире участие приняли женские команды. За третье место боролись хоккеистки Швейцарии и Швеции. Швеция второй период игры вела со счетом 0:2. Но в итоге счет изменился в пользу Швейцарии 4:3.

Британские керлингистки отыграли олимпийскую бронзу у Швейцарии со счетом 6:5. Швейцарки брали серебро в 2006 и 2010 годах на Олимпийских играх. А женская сборная Великобритании по керлингу становилась чемпионом в 2002 году.

И долгожданный результат встречи женской сборной Швеции и Канады по керлингу выглядит так 3:6. Канадцы забрали золото.

На данный момент из 6 разыграно 4 комплекта медалей. С нетерпением ждем завершения финальной борьбы женской сборной по хоккею между Канадой и США, а также будем болеть за Аделину Сотникову и Юлию Липницкую, когда девушки покажут произвольную программу. Сотникова стартует под 21 номером, а Липницкая под № 19.

Сочи 2014: где можно смотреть Олимпиаду онлайн в прямой трансляции 21 февраля

Всего доступ к Олимпиаде онлайн получили четыре российских канала. В их числе традиционно «Первый канал», «Спорт 1». Также смотреть онлайн Олимпиады можно в эфире «России 1» и «России 2».

Помимо прямой трансляции, можно найти и запись. В частности, ее ведет официальный канал Сочи 2014.

Смотреть онлайн Олимпиаду 2014 невозможно в украинских регионах – каналы через интернет блокируют трансляцию. В таком случае в помощь желающим смотреть онлайн Сочи 2014 текстовая трансляция.

Олимпиада Сочи 2014 , таблица медалей 21 февраля, сейчас и сегодня

Совсем немного осталось до развязки главной интриги 2014 – Олимпиады. Кто же станет победителем? На каком месте окажется Россия по итогам медального зачета? Эти вопросы совсем скоро станут разрешенными – всего несколько дней осталось до финальной церемонии и объявления результатов.

Вот и закончился очередной день Олимпиады в Сочи. На 21 февраля (на начало дня), сегодня и сейчас таблица наград в медальном зачете зимних игр преобразилась следующим образом:

На каком месте Россия в медальном зачете Олимпиады 2014 Сочи 21 февраля

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все