В Microsoft опровергают свое «признание» Крыма – ПО менять не нужно

В Microsoft опровергают свое «признание» Крыма – ПО менять не нужно Информация о необходимости появления в продаже в Крыму нового ПО знаменитой компании Microsoft была воспринята миром, как негласное признание отделения полуострова. Однако в Microsoft опровергли эти слухи – по поводу программного обеспечения.

Новости Крыма, 9 декабря – Time News. В сети не так давно прошел слух, что, якобы, официальное представительство в России компании Microsoft инициировало массовую рассылку писем о необходимости заменить программное обеспечение пользователям Крыма из-за недавней смены территориального отношения.

Накануне представители Microsoft сделали опровергающее заявление. Там открыто заявили о нежелании компании признавать отделение Крыма, а поэтому ни о какой смене лицензий на ПО речи не идет.

В пресс-службе компании акцентировали, что в ближайшей перспективе пользователям продуктов Microsoft в республике не следует переживать по данному вопросу.

Напомним, первые сообщения о потребности сменить лицензии на ПО Microsoft стал полонить интернет в конце прошлой недели. В подобных записях акцентировалось на «факте», что фирма на международной арене признала Крым российским.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все