Подмосковные чиновники подвергают опасности полеты из московских аэропортов

Подмосковные чиновники подвергают опасности полеты из московских аэропортовВдоль трубопровода, поставляющего авиационный керосин в аэропорты Москвы, идет активная застройка торговыми центрами, рынками и домами, что подвергает опасности безопасность полетов. Об этом сообщает energyland.info.

Этот стратегический трубопровод имеет повышенную опасность, о чем не могли не знать Подмосковные власти. Но вопреки всем запретам, компаниям-застройщикам были выделены участки в охранной зоне под капитальную застройку.

За безопасную и стабильную работу данного нефтепровода несет ответственность государственная компания «Транснефть». Но чиновники Подмосковья нарушили ряд законов, дав разрешение на строительство объектов в охранной зоне. У компании «Мостранснефтьпродукт» имеются документы с зафиксированными вопиющими нарушениями при выдаче подобных разрешений компании-застройщику.

В связи с тем, что данные застройки не позволяют качественно обслуживать нефтепровод, который имеет стратегическое значение, подвергая риску здоровье людей, компания «Транснефть» обратилась в Ростехнадзор, Министерство природных ресурсов и губернатору Подмосковья с призывами принять все необходимые меры. Обращение было подано от лица президента компании.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все