Врачи спасли мужчину, «случайно» проглотившего кипятильник – фото

Врачи спасли мужчину, «случайно» проглотившего кипятильник – фото Пациент отказывается сообщать подробности, как кипятильник – достаточно немаленький предмет – оказался у него в пищеводе. Он говорит, что проглотил нагреватель воды случайно.


Новости России, 29 декабря – Time News. Жителя Красноярска госпитализировала бригада «скорой» по вызову. Трудно передать, каково было изумление медиков, когда на снимке пищевода в желудке у мужчины был обнаружен большой инородный предмет, которым впоследствии выявился кипятильник.

Операция по спасению нетрадиционного пациента длилась хоть и недолго (до получаса), но была рисковой. Дело в том, что в пищевод ему лоры опустили ригидный эзофагоскоп – это жесткая трубка из металла, которая позволяет врачам при помощи контроля захватывать инородные предметы их желудка и соответственно вытягивать. Опасность в том, что очень часто пищевод повреждается – иногда дело доходит до разрыва.

Но чудаку-сибиряку повезло вдвойне – спустя несколько часов после изъятия кипятильника пациент спокойно покушал, а на следующий день и вовсе отправился домой. Увы, но медики от него так и не добились признания, каким удивительным образом он смог проглотить такой большой предмет и, что самое главное, зачем это было делать.

Информация с фото-иллюстрациями, которые приведены ниже, была обнародована на странице Красноярской клинической больницы.

Врачи спасли мужчину, «случайно» проглотившего кипятильник – фото

Врачи спасли мужчину, «случайно» проглотившего кипятильник – фото

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все