На поиски Полонского направлены международные силы

На поиски Полонского направлены международные силыСегодня, 13 августа московский Тверской суд заочно вынес приговор предпринимателю Сергею Полонскому, которому вменяется мошенничество особо крупного размера.

В рамках заседания следователь по делу бизнесмена Олег Сильченко предположил, что подозреваемый в настоящий момент пребывает на территории Израиля и осознанно не является на заседания. Интерпол России располагает подтверждающими эту информацию сведениями, которые заблаговременно получил от израильских органов правопорядка. Журналистам информационно-аналитического портала Time News удалось установить, что Сергей Полонский въехал в Израиль по туристской визе, действие которой заканчивается 27 сентября 2013 года.

К слову, деятельность Полонского заинтриговала не только российские уполномоченные органы – им интересуются также спецслужбы Швеции. Предположительно, бизнесмена подозревают в нечестных доходах.

Поскольку сегодня Полонского ожидают в израильском МВД для беседы по поводу получения гражданства, его правовой защитник Диана Татосова просила суд отложить рассмотрение дела, однако судья Алексей Криворучко, выслушав доводы обеих сторон, принял решение заочно арестовать подозреваемого. Затем бизнесмен был объявлен в международный розыск.

В чем провинился Полонский?

Как известно, уголовное дело в отношении российского бизнесмена Полонского было возбуждено в 2012 году, осенью. Следователи уличили его в мошенничестве в отношении до сегодняшнего дня не установленных лиц, занятых в компании Mirax Group, основателем которой, собственно, и является подозреваемый. Следствие предполагает, что с 2007 по 2008 год они подготовили предварительные договоры купли-продажи недвижимости жилкомплекса «Кутузовская миля». При этом документация заведомо не соответствовала проекту и прочим стандартам.

В начале текущего месяца бизнесмен открыто заявил о своем желании помочь следствию сотрудничеством, но потребовал объективного расследования, а позднее заявил о своем разочаровании действиями МВД России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все