Официально: «Новая волна» переезжает в Сочи

Официально: «Новая волна» переезжает в СочиСегодня стало окончательно известно место, куда переезжает песенный конкурс «Новая волна». Для нового место проведения конкурса был выбран город Сочи. Данную информацию сообщил Александр Ткачев, который является действующим губернатором Краснодарского края.

Новости шоу-бизнеса, 12 января – Time News. По словам Ткачева, Сочи именно завоевали право проведения международного песенного конкурса, так как на него претендовали и другие города. Губернатор рассчитывает, что проведение «Новой волны» хорошо скажется на туристическом потоке в Сочи. Во многом, организаторы выбрали Сочи из-за готовой инфраструктуры и большого количества туристов. Кроме Сочи на проведение конкурса претендовали Калининград, Ялта и Казань.

Напомним, организаторы конкурса решили переехать из Юрмалы в связи с недоброжелательностью местных властей, которые запретили въезд на территорию Латвии некоторым российским исполнителям. Мэр Юрмалы был огорчен таким решением организаторов конкурса, так как город жил за счет концертов российских музыкантов и юмористов. Отныне принято решение, что международный песенный конкурс «Новая волна» будет проходить в солнечном Сочи.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все