«Новая волна» может переехать в Сочи

«Новая волна» может переехать в СочиОт действий латвийского министерства иностранных дел оказался под угрозой фестиваль «Новая волна». Напомним, что вчера глава МИДа страны внес в список нежелательных гостей известных российских исполнителей Кобзона, Газманова и Валерию. Также Эдгар Ринкевич заявил, что власти страны будут внимательно следить за тем, чтобы со сцены фестиваля не звучало никаких провокационных речей.

Однако, поскольку организаторами фестиваля выступали именно россияне, то вполне вероятно, что в этом году конкурс молодых исполнителей будет проводиться не в Юрмале. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев высказал предположение, что «Новая волна» может быть проведена и в России. Чиновник написал в своем микроблоге, что для него совершенно непонятны действия латвийцев, так как связывать искусство с политикой нерационально.

А поскольку после проведения Олимпиады в Сочи, в этом курортном городе осталось множество новых построек, то их вполне можно использовать для проведения музыкального конкурса. Напомним, что фестиваль «Новая волна» регулярно проводится с 2002 года и это шанс для молодых исполнителей получить широкую известность. Еще два года назад главной гостьей фестиваля была Алла Пугачева, которая награждала приглянувшихся исполнителей собственной наградой.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все