Российская молодежь создала первый в мире фестиваль уличного кино

Российская молодежь создала первый в мире фестиваль уличного киноУ молодых российских режиссеров появилась возможность получить расположение публики и стать известными в народе благодаря новому российскому кинофестивалю, который не имеет аналогов в мире. Речь идет о фестивале уличного кино, который организовали молодые люди из Владивостока.

Они известны в своем регионе в первую очередь тем, что организовали сеть открытых и, главное, бесплатных уличных кинотеатров в Приморском крае. И вот теперь ребята замахнулись на большее – на создание фестиваля. Его открытие проведут 26 июля во Владивостоке, а дальше разрисованный кино-караван будет колесить по всем крупным городам России и показывать короткометражные фильмы молодых режиссеров.

Организаторы фестиваля утверждают, что судить фильмы должны не высокопоставленные члены жюри, а сами люди, для которых режиссеры и создают свои фильмы. Завершится он 31 августа в Москве. Ознакомится с расписанием прибытия, личностями организаторов и подробностями фестиваля уже сейчас можно на сайте http://festival-russia.com/.

Инициатива молодежи настолько приглянулась молодым творцам с других стран, что уже в следующем году фестиваль планируют вывести за рамки России. Он будет проведен на всем материке, и проедет с бесплатными фильмами от Владивостока до Лиссабона.
Российская молодежь создала первый в мире фестиваль уличного кино
Российская молодежь создала первый в мире фестиваль уличного кино

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все