На кинофестивале в Одессе снимут новый фильм «Майдан»

На кинофестивале в Одессе снимут новый фильм «Майдан»В контексте внеконкурсной программы Одесского МКФ-2014 "Way to Freedom" ("Путь к свободе"), где сплошь представлены фильмы о гражданских правах и свободах, будет позиционироваться картина о революционных событиях, произошедших в Киеве этой зимой, называется фильм «Майдан».

Режиссер Сергей Лозница сообщил, что в мае состоится премьера этой картины на 67-м Каннском фестивале в рубрике «Специальные показы».

Лозница приостановил сьемки своего проекта о Бабьем Яре и посвятил свои режиссерские силы новой ленте, точно отображающей политические события с конца прошлого года по март нынешнего.

Сергей Лозница рассказал, что на фильм не затрачено финансирование, его сняли лишь при помощи звукорежиссера и камеры.

Режиссер Лозница также примет участие в 5-м фестивале, как член жюри Международной конкурсной программы. Этот международный кинофестиваль в Одессе.

В данный момент Лозница проживает в Германии, является режиссером игровых и документальных фильмов. Ранее он уже участвовал в Каннском фестивале и получил награду кинопрессы ФИПРЕССИ за фильм «В тумане» (2012), а дебютом кинорежиссера была картина «Счастье мое», в 2010 участвовшая в основном конкурсе Каннского фестиваля.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все