Котту досталась премия фестиваля «Кинотавр»

Котту досталась премия фестиваля «Кинотавр»Восьмого июня подошел к завершению всероссийский фестиваль под названием «Кинотавр», где награждались известные режиссеры, их киноленты и исполнители. На фестивале присутствовало большое количество знаменитостей, часть из которых и награждала. Главным ожиданием, а для некоторых и сюрпризом послужило то, что победа досталась фильму «Испытание».

Александр Котт получал награду из рук президента фестиваля и его председателей – Бондарчука и Звягинцева, за то, что он воплотил мечту – объясняли мужчины. Режиссер не выдержал радости, расплакавшись от счастья на сцене. И пока Роднянский советовал зрителям просто отключиться на пару часов, пока смотришь данный фильм, Котт радостно говорил о своей вере в кино, поддерживаемый аплодисментами зала. За лучшую работу оператора «Испытание» также получило награду.

Замечу, что данный фильм очень отличается от остальных хотя бы тем, что это «немое» кино – ни слова не издается на протяжении всего времени. Александр Котт уже поделился, что ему действительно удалось воплотить свою мечту в жизнь – показать историю любви без слов. Он описал любовь к ним как «внутреннее счастье».

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все