Эдварду Сноудену предлагали работу в ФСБ

Эдварду Сноудену предлагали работу в ФСБAssociated Press сообщает, что ФСБ России хотели привлечь известного своими разоблачениями бывшего сотрудника АНБ к сотрудничеству, однако Эдвард Сноуден отказался от этого предложения. Эту информацию рассказала сотрудница Викиликс Сара Харрисон в документальном фильме, посвященном экс-сотруднику американских спецслужб. Данный фильм будет показан сегодня вечером.

Новости России, 12 января – Time News. Как сообщила Харрисон, работники Федеральной службы безопасности России предложили сотрудничество Эдварду Сноудены еще летом 2013 года, когда он находился в Шереметьево. Сам Сноуден , якобы, ничего не ответил, что послужило символическим отказом от предложения ФСБ. Associated Press обращалось к ФСБ с запросом по поводу этой информации, но в ведомстве никак не прокомментировали эту информацию.

Эдвард Сноуден был вынужден остановиться в транзитной зоне Шереметьево, когда власти США аннулировали его паспорт, чтобы он не смог перебраться на Кубу. После этого ему было предоставлено временное убежище. Сейчас бывший работник АНБ имеет вид на жительство в РФ. Эдвард Сноуден известен своими разоблачениями по поводу тотального прослушивания и слежки, которыми занимаются спецслужбы США по всему миру.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все