Германия дала ответ российскому МИД по высказываниям Яценюка

Германия дала ответ российскому МИД по высказываниям ЯценюкаНесмотря на ранние заявления о том, что Германия не будет отвечать на ноту Российской Федерации относительно выступления Арсения Яценюка, немецкий МИД все-таки решил ответить на запрос своего мнения по этому поводу от российских коллег. Мартин Шефер рассказал, что позиция Германии относительно Второй мировой войны остается прежней и всегда такой будет.

Новости России, 12 января – Time News. Как рассказал глава немецкого МИД, нацистская Германия напала на Советский Союз, и именно она виновата в огромных жертвах русских, украинцев, беларусов и других, кто сражался с ними. По поводу слов Яценюка Мартин Шефер ответил в духе свободы слова. Это личное мнение премьера Украины и он может об этом говорить все, что захочет, поэтому данный вопрос было бы актуальным послать именно ему. Тем не менее, в немецком МИДе дали понять, что не разделяют точку зрения Арсения Яценюка, которую он озвучил в своем интервью, находясь в Германии.

Напомним, украинский премьер-министр заявил, что Советский Союз напал на Германию и Украину, оккупировав их, во время Второй мировой войны. Данные слова всколыхнули общество, а пресс-секретарь Яценюка попыталась разъяснить позицию украинского премьера немного в другой интерпретации.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "13 января 2015 21:39" БронзинГости

МИД РФ своим обращением к ФРГ принизило Россию,сделало из блохи слона. Этот
"премьер" - хунтист Украины болен шизофренией- гитлеризмом,и,реагировать на такие
его "заявления",себе дороже. Ответ же ФРГ показывает,что в этой стране идет постепенный рост реваншизма

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все