Россия официально спросила у Франции о причинах невыполнения контракта по Мистралям

Россия официально спросила у Франции о причинах невыполнения контракта по МистралямСегодня Россия направила запрос в Министерство обороны Франции, чтобы те дали вразумительный ответ о причинах не передачи Мистралей. Сделано это было с целью того, чтобы получить официальный ответ с детальными объяснениями, так как раньше все заявления делались отдельными политиками и исключительно в устной форме, что нельзя считать официальной позицией.

Новости России, 13 января – Time News. Также, официальный письменный ответ нужен российской стороне для обращения в судебные инстанции, если Мистрали так и не будут переданы в ближайшем обозримом будущем.

Напомним, Россия заказала у Франции 2 вертолетоносца класса Мистраль. Французская сторона с радостью пообещала выполнить заказ, так как верфи в Сан-Назере простаивали, а работники могли устроить бунт. Тем не менее, после того, как первый корабль был сделан, Франция отказалась передать его российским морякам, которые должны были на нем отправиться домой. Такая позиция французских властей обусловлена ситуацией на Украине. Тем не менее, многие независимые эксперты утверждают, что Франция поддалась давлению Соединенных штатов. Если в ближайшее время Мистрали не будут переданы России, то Франция может потерять огромную сумму неустойки и свою репутацию.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все