Россия может отменить эмбарго для Греции если она выйдет из ЕС

Россия может отменить эмбарго для Греции если она выйдет из ЕСНиколай Федоров не исключает возможности снятия эмбарго на продовольствие с пиренейской страны, если она не будет находится в Еврозоне. По его словам, в таком случае Греция будет являться потенциальным партнером, с которым можно налаживать отношения заново.

Новости России, 16 января – Time News. Как будет развиваться ситуация покажут выборы, намеченные на 25 января 2015 года в Греции. Ранее представители Германии сообщили, что не против выхода Греции из ЕС.

После того, как Россия отменила проект “Южный поток” и объявила Европе, что через Украину поставок газа не будет, Греция сразу же превратилась в стратегическую страну для Евросоюза, через которую, возможно, будут тянуть газовую трубу до Турции. Недавно Болгария (которая тоже имеет границу с Турцией) заявила о своем интересе в данном проекте, поэтому Европейский союз, в крайнем случае, может обойтись и без Греции.

Один из известных аналитиков Яков Кедми считает, что выборы в Греции будут иметь большое значение на украинский конфликт, так как в случае выхода из ЕС и объявления дефолта, многие страны потеряют миллиарды долларов и не смогут достойно поддерживать Украину.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все