Сотрудничество по ядерной программе для России и США осталось в прошлом

Сотрудничество по ядерной программе для России и США осталось в прошломРоссия и США в связи с последним обострением отношений отрекаются от дальнейшей совместной работы над вопросом обеспечения безопасности ядерных объектов.


Новости России, 20 января – Time News. Некоторые эксперты полагают, что США и Россия серьезно погорячились, решив в перспективе отказаться от обеспечения безопасности ядерных объектов – это может увеличить риски терактов.

По информации журналистов The Boston Globe (американское издание), первой инициировала отказ от совместной работы по ядерной программе Россия – официальная Москва, якобы, заявила об отказе от помощи США. Редакция газеты ссылается на документ, подписанный от 16 декабря 2014, подписанный сторонами в столице России на встрече, в которой приняли участие около 40 человек с обеих сторон. Якобы, РФ утаила результаты тамошних бесед – то, что американским коллегам было отказано во взаимодействии в вопросах безопасности ядерных объектов.

Напомним, в 2016 году намечен к проведению саммит по ядерной безопасности международного формата. Россия в данном мероприятии участвовать отказалась.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все