Александрина Маркво была объявлена в федеральный розыск

Александрина Маркво была объявлена в федеральный розыск Александрина Маркво сегодня объявлена в розыск, поскольку она стала фигуранткой по делу финансирования оппозиции. Эту женщину заподозрили в некоторого рода махинациях, которые она могла выполнить с госконтрактом, сумма которого эквивалентна 65 миллионам рублей.

Новости России, 13 февраля – Time News. Александрина Маркво – владелица ЗАО «Бюро 17», супруга Владимира Ашуркова, проживающая с ним гражданским браком. Ашурков в свою очередь является соратником Алексея Навального, скандально известного российского оппозиционера.

Маркво фигурирует по делу, возбужденному в декабре 2014 Следственным комитетом России, аргументировавшим его статьей о мошенничестве в очень крупном размере. Александрину Маркво, как и Андрея Мельникова, заподозрили в махинациях крупного размера при исполнении контрактов государственного уровня в период 2010-2014гг от Департамента СМИ и рекламы столицы и Роспечати. Следствие убеждено, что подельники похитили часть денег. Как результат, Александрину Маркво объявили в федеральный розыск. Скорее всего, после обнаружения подозреваемой, ее направят в СИЗО.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все