Лекарства для лечения онкобольных являются бесплатными в России

Лекарства для лечения онкобольных являются бесплатными в РоссииСогласно постановлению правительства РФ №890 от 30 июня 1994 года, препараты для лечения больных онкологическими заболеваниями являются бесплатными. Каждый регион должен выделять для этих целей бюджетные средства. Региональные органы управления здравоохранением напрямую закупают лекарства у производителей и распределяют их относительно утвержденного плана.

Регионы РФ предоставляют бесплатно не только общие амбулаторные препараты, но и специализированные, которые применяются в стационаре. Любые наркотические и обезболивающие и наркотические препараты предоставляются на абсолютно бесплатной основе. Поправка в приказ от Минздрава от 20 декабря 2012 года предоставляет возможность получения бесплатных препаратов и лечения не только людям, прописанным в конкретном регионе, но и всем гражданам РФ, независимо от места прописки и наличия страхового полиса.

Согласно закону, бригады медицинской помощи должны обязательно иметь необходимыми лекарствами и наборами для оказания высококвалифицированной и бесплатной помощи пациентам. В обязательном порядке должны иметься: фентанил, трамадол и морфин. Каждый гражданин РФ может обратиться на “горячую линию” Росздравнадзора по номеру 8 800 500 18 35 и высказать все пожелания и замечания относительно оказания качественных медицинских услуг.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все