Свой текст для «Тотального диктанта» - 2016 готов предложить Антон Тарасов

Свой текст для «Тотального диктанта» - 2016 готов предложить Антон ТарасовПисатель Антон Тарасов решил последовать примеру некоторых , и предоставить свой вариант текста для «Тотального диктанта» - 2016, целью которого является проверка на знание русского языка в 58 странах мира. Так было в этом году, во время акции «Тотальный диктант» 18 апреля. В этом году в качестве диктанта был предоставлен текст писателя Евгения Водолазкина.

Тем не менее, на некоторых площадках участникам акции может быть предложен альтернативный вариант текста. Так, в этом году в Москве свой текст диктовал Владимир Жириновский, который является лидером партии ЛДПР. Это был позитивный опыт, и , скорее всего, в 2016 году участникам предоставят альтернативный материал.

Выразил желание предоставить свой вариант диктанта писатель из Санкт-Петербурга Антон Тарасов. По его словам, предлагаемый им текст будет уникальным, так как участникам придется больше полагаться на интуицию, чем правила правописания русского языка. Тарасов сообщил, что в его тексте присутствует ненормативная лексика, но будет ли она в конечном варианте предложенного диктанта, пока не ясно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все