В ЦИК РФ удивлены своеволием на выборах в Балтийске

В ЦИК РФ удивлены своеволием на выборах в БалтийскеНакануне Избирательная комиссия города Балтийск отказала в регистрации половине кандидатов в Совет депутатов. Такая обстановка на местных выборах стала объектом повышенного внимания со стороны ЦИК РФ.

Прибывший на этой неделе по просьбе кандидатов в Совет депутатов Балтийска Леонид Ивлев удивился увиденному. Особенно он был поражен обжалованием действий областного избиркома Ленинградским районным судом. Накануне областной избирком восстановил кандидатов “Справедливой России” и “Патриотов России” в регистрации, однако эти дела были обжалованы в суде.

Кроме этого, ряд кандидатов не может принять участие в выборах из-за позиции прокурора Балтийска, от которого были поданы представления по решениям Балтийского городского суда. Примечательно, что на встрече с Леонидом Ивлевым, где обговаривалась нынешняя ситуация, присутствовал прокурор города Дмитрий Прохоров.

Не смотря на то, что выборы в Балтийске должны пройти уже через месяц, многие кандидаты вынуждены отстаивать свое право в регистрации через судебные заседания. Генеральная прокуратура пока не предпринимает каких-либо существенных действий по заявлению Владимира Чурова, председателя ЦИК.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все