Теряет рынок России ферросплавы Коломойского

Теряет рынок России ферросплавы  КоломойскогоПроизошло событие на майских праздниках, которое отрицательно отразится на производителях ферросплавов Украины.



Новости экономики – Time News. В России будут строить завод по производству ферросплавов, по заключенным договорам с Китаем, в том числе о строительстве завода в Хакасии по производству ферросплавов и комбината по его переработке в Кемеровской области. В рамках этого проекта будут созданы 2,5 тысяч новых рабочих мест, общая стоимость проекта 40 млрд. рублей. Напомним, что страна занимает седьмое место на мировом рынке по объемам закупок ферросплавов, причем спрос ежегодно только растет.

Экспорт в Россию из общего объема произведенного сырья составил - 187,5 тыс. тонн, что принесло лично Коломойскому 210 млн. долларов. В будущем лишаться своих заказов из России предприятия Коломойского, в случае реализации российско-китайского проекта.

Как отмечают эксперты, одиозный олигарх спонсировал и поддерживал Майдан, что привело страну к печальным последствиям. При этом бизнес-империя Коломойского тоже серьезно пострадала, так как он существенно понизился в рейтинге активов своих конкурентов.

То, что Коломойский не досчитается нескольких миллиардов, это ерунда для Украины, а вот судьба страны печальна, так как она приближается к экономической катастрофе. Компании России и Китая убирают Украину с традиционных рынков, из-за политической дестабилизации в стране.

В это время заняты выспрашиванием денег у Запада и политическими интригами – Яценюк и Порошенко, марионеточная власть обновленной Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все