Владимир Потанин заявил о прекращении влияния санкций на экономику РФ

Владимир Потанин заявил о прекращении влияния санкций на экономику РФ Пик влияния санкций на экономику России пройден. Об этом в своем интервью Bloomberg заявил крупнейший российский бизнесмен Владимир Потанин. По мнению гендиректора ГМК «Норильский никель» и президента холдинга «Интеррос», сейчас наступило самое «правильное время» для возвращения в страну международных инвесторов.

- Инвесторы ожидали более серьезных санкций и больших проблем для российской экономики (чем в действительности). Теперь становится ясно, что ситуация более политически стабильна и предсказуема. Никто не хочет больших санкций. Я думаю, что мы достигли стабильного уровня, хотя условия остаются напряженными, - цитирует издание российского миллиардера.

Санкции в отношении России были приняты странами ЕС и Америкой примерно год назад после присоединения к нашей стране полуострова Крым и города Севастополь. Запреты коснулись как российских компаний в целом, так и отдельных чиновников, и миллиардеров. Все это отразилось на финансовом и экономическом положении страны. Личных санкций против Владимира Потанина введено не было.

В качестве подтверждения наступления оттепели в отношениях между Россией и Америкой можно рассматривать состоявшуюся недавно встречу президента страны Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри. Отметим, что в последний раз они встречались в июне 2014.

В своем интервью Владимир Потанин отметил мощное усиление политического влияния российского президента по сравнению с 90-ми годами.
- Россия любит сильных лидеров, - заявил бизнесмен.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все