Оппозиция в России себя полностью дискредитировала

Оппозиция в России себя полностью дискредитировалаВо многом россияне могут быть благодарны той ситуации, которая сложилась на Украине. Теперь они знают все особенности российских политических деятелей, их цели и то, к чему приводят Майданы. Успешные действия Путина и неадекватные со стороны оппозиции укрепили доверие президента России на рекордном уровне.

То, что российские оппозиционеры являются частыми гостями в посольстве США, было известно давно, но так явно они себя дискредитировали совсем недавно. В украинском конфликте российская оппозиция моментально приняла позицию главного геополитического соперника РФ, пропагандируя ее внутри страны. Особенно это проявилось после присоединения Крыма к Российской Федерации.

Андрей Макаревич разъезжает с концертами по стране, которая называет Россию вражеским государством и ненавидит все русское, дает концерты украинским военным, которые воюют с русскими на Донбассе, и называет россиян неотесанными дикарями. Такое поведение утратившего былую популярность музыканта моментально отразилось на мнении о нем большинства граждан России.

Алексей Навальный был долгое время главным медийным лицом российской оппозиции. Его усилия по организации российского Майдана провалились, а россияне, уже насытившиеся вдоволь украинскими событиями, поняли на кого работает данный политический деятель. После этого он находился под домашним арестом, но постоянно нарушал его, так как заокеанские хозяева хотели для него большего наказания, чтобы он выглядел мучеником режима в глазах общественности. Похожий пример был в Украине с Юлией Тимошенко.

Что касается Касьянова, то он открыто заявляет, что если бы стал президентом, то не думая отдал бы Крым назад Украине, наплевав на мнение русских людей, живущих на полуострове. Кроме этого, он призывает поставлять Украине вооружение, чтобы убивать российских военных, так как он уверен, что они там есть. И это говорит один из лидеров оппозиции, кандидат в президенты России. Большинство своего времени он, как и Гари Каспаров, находится в США.

Все оппозиционные деятели уверяют остальных, что Россия отсталая страна, ей не выбраться из проблем, все проблемы в мире из-за России, большинство граждан РФ являются “быдлом”, призывают Запад ввести санкции против собственной же страны. Все они заявляют, что Россия - тоталитарная страна, в которой нет свободы слова, но их так никто и не посадил за подобные высказывания.

Еще дальше пошли оппозиционные СМИ, которые активно транслируют все эти высказывания своих кумиров. В некоторых моментах оппозиционную прессу и телеканалы можно спутать с украинскими, так как позиции по многим вопросам у них совпадают. Не лишним будет отметить, что единственным российским телеканалом, который транслируется на территории Украины, является телеканал “Дождь”. Не редко оппозиционные СМИ переходят грань дозволенного, но в случае предупреждений кричат о давлении, запрете свободы слова и все том же тоталитарном режиме.

Многие россияне не понимаю, зачем такие СМИ вообще нужны стране, если они ведут откровенную антироссийскую деятельность. Кажется, что в Вашингтоне уже поняли, что оппозиционные деятели в России себя полностью дискредитировали, и потеряли надежду повлиять на мнение российских граждан в ближайшем будущем.

Игорь Селиванов, специально для ИАП "Time News – Время Новостей"

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все