Путин ограничил доступ к информации по погибшим военным в мирное время – теперь это государственная тайна

Путин ограничил доступ к информации по погибшим военным в мирное время – теперь это государственная тайна Ранее указ президента о неразглашении данных по погибшим российским военным предполагал действие исключительно в военное время. Однако Владимир Путин его дополнил, и теперь выходит, что никто не имеет права знать о погибших личного состава Минобороны, вне зависимости от того, участвует ли Россия в военных спецоперациях.

Новости России – Time News. Закон, о котором идет речь, датирован 1995 годом. Он предполагает наличие государственной тайны, а принимали его еще во времена Первой чеченской кампании. Журналисты, естественно, обратились к правительству России за комментариями, но пресс-секретарь президента, коим является Дмитрий Песков, не смог без подготовки прокомментировать решение Путина.

К слову, такое изменение в политике может стать очередным поводом для осуждения России, ведь теперь у Киева и Вашингтона есть дополнительный повод обвинить РФ во вмешательстве в войну, ведомую в Украине, аргументировав тем, что в Кремле решили скрыть количество погибших на Донбассе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все