Денис Вороненков: Без доказательств вины приговора суда быть не должно

Денис Вороненков: Без доказательств вины приговора суда быть не должноДенис Вороненков, который является депутатом Госдумы от КПРФ, подробно рассказал о новом принятом законопроекте, который изменит правила вынесения приговора судом обвиняемым. Новый законопроект, по его мнению, поможет минимизировать случаи ошибочных приговоров. Отныне доказательство вины становится обязательным.

Государственная дума в третьем чтении приняла закон, меняющий 90-ю статью УПК, поэтому это очень важно знать гражданам Российской Федерации. Денис Вороненков является соавтором новой редакции 90-й статьи, поэтому смог детально разъяснить о смысле и сути такого решения Государственной Думы РФ. По его словам, сделанные поправки должны сделать так, что суды не смогут выносить решения, пока нет реальных доказательств вины, даже в случае его признания в совершенном преступлении.

По словам депутата, раньше было так, что человека признавали виновным не на основании доказательств против него, а по его собственному признанию вины. Такие случаи часто приводили к сделкам с судами и правоохранительными органами, поэтому дополнительных перепроверок не делали.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все