Активность пенсионеров расширяет Рунет

Активность пенсионеров расширяет РунетИнформационный центр “Российский пенсионер” отмечает, что в последнее время значительно возросло количество пенсионеров, которые пользуются интернетом. Такие данные центр получил благодаря своему исследованию, которое проводил в 10 регионах России, в городах, где население превышает 100 тысяч жителей. В опросе принимали участие россияне в возрасте от 55 до 87 лет.

Из исследования стало понятно, что за последние годы пользователей Рунета стало значительно больше. Этому поспособствовала большая активность пенсионеров. Россияне теперь могут воспользоваться государственными онлайн-услугами. Особой популярностью пользуется сайт пенсионного фонда и их сервис, благодаря которому можно оформить получение пенсии, отправив заявление в электронном виде.

Примечательно, что среди опрошенных людей большинство начало активно использовать интернет не более 2-х лет назад. В основном, российские пенсионеры узнают из интернета последние новости, общаются со своими родными в социальных сетях и пользуются государственными сервисами.

Персональные компьютеры являются самым распространенным способом попадания в интернет у российских пенсионеров. Большой процент и тех, кто использует ноутбук. Планшетами пока овладели единицы, но если данная тенденция будет расти, то российским пенсионеры могут использовать и мобильные гаджеты.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все