Владимир Зеленский: Я возмущен созданием “черного списка” для российских и украинских певцов

Владимир Зеленский: Я возмущен созданием “черного списка” для российских и украинских певцовВладимир Зеленский – известный украинский шоумен, телеведущий, создатель студии “Квартал 95”- прокомментировал желание некоторых политиков создать “черный список”, куда бы были внесены известные и популярные артисты из России и Украины. Популярный ведущий возмущен тем, что министерство культуры готово ввести санкции для российских и украинских певцов, которые не смогли разделить взглядов политиков и стали неугодными.

В соцсети появился комментарий Зеленского о том, что никто не имеет права решать за человека, какую музыку и в чьем исполнении ему слушать. Каждый волен и имеет законное право выбирать ту музыку и то исполнение, которое нравится. И если министерство культуры считает, что имеет право распоряжаться мнением каждого и насильно влиять на выбор, значит необходимо,- написал Зеленский,- требовать отставки такого министерства или министра.

Существуют артисты, которые находятся вне конкуренции, их любят массы, они всегда собирают полные залы,- написал Владимир Зеленский,- вспомним украинскую группу “Океан Эльзы”, Григория Лепса или “Машину времени”. Не имеет значения, на каком языке звучат песни, их понимают все. В этом – сила искусства. И здесь каждый слушатель право выбора оставляет за собой.

Автор: АлексейАзацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все